Формула 3: Беганович выиграл квалификацию в Бахрейне

Дино Беганович выиграл квалификацию первого шага сезона Формулы 3 в Бахрейне. Для гонщика Prema данный поул стал первым в карьере. Вкупе с ним из первого ряда в субботней гонке стартует Лючок Браунинг из Hitech.

Все гонщики сейчас устремились на трассу, как секундомер начал оборотный отсчёт 30-минутной сессии. Юные пилоты 2-ва круга прогревали шины, после этого начали штурмовать. По ходу резвого круга растерял скорость и тормознул на трассе Оливер Гёте. На первом секторе появились жёлтые флаги, и многие свернули в боксы, прервав попытку.

Из числа тех, кто остался на трассе, наилучшее время показал Максим Эстерсон, проехав круг за 1:47.573 секунды. Леонардо Форнароли и Сами Мегетуниф уступили ему наименее десятой. На этом 1-ая попытка была завершена.

За 17-ть минут до конца сессии гонщики стали ворачиваться на трассу. Они {вновь} 2-ва круга прогревали шины, после этого начинали штурмовать. Первым итог Форнароли перекрыл Мари Боя, а Кристиан Мэнселл поднялся на вторую строку. Но Форнароли смог добавить и возвратить лидерство. Дино Беганович показал 2-ое время. Мегетуниф и Габриэле Мини тоже улучшили итог Бои, показав третье и четвёртое время также.

На финишную попытку гонщики выехали за 6-ть минут до конца сессии. Времени оставалось лишь на один шустрый круг, что не оставляло способности поправить вероятные ошибки. Алекс Дюнн возглавил протокол, но его итог затмили Мэнселл и Цолов.

Потом Дино Беганович поднялся на первую строку, а Браунинг и Мини проявили 2-ое и третье время. Форнароли не сумел добавить и откатился на шестую строку.

Никита Бедрин, выступающий под итальянским флагом, квалифицировался восемнадцатым. Чарли Вурц и Себастьян Монтойя, сыновья бывших гонщиков Формулы 1, проявили шестнадцатое и 20-ть девятое время также.

Стартовая решётка спринта реверсивная – гонщики, занявшие 1-ые 12 мест, стартуют завтра в оборотном порядке. Так, с поула в п-цу стартует Лоренс ван Хёпен. Вкупе с ним из первого ряда гонку начнёт Никола Цолов.