Формула 2: Тейлор Барнард подписал контракт с PHM

Тейлор Барнард переходит в Формулу-2: 19-летний британский гонщик подписал контракт с PHM Racing, чтобы заполнить последнюю вакансию команды в молодежной серии в следующем сезоне.

Бернард работает в PHM с 2022 года и в том сезоне стал вице-чемпионом немецкой серии ADAC F4. Зимой 2023 года он выступал с этой командой в Формуле-региональном чемпионате Ближнего Востока (FRME), где занял второе место в личном зачёте, вновь проиграв Андреа Кими Антонелли.

В прошлом сезоне Тейлор выступал в Формуле-3 за Genzer Motorsport, выиграв дождливую гонку на традиционной бельгийской трассе в Спа и финишировав 10-м по итогам года. Этой зимой он снова выступал в FRME, сохранив 2-е место в личном зачете с 3 победами в 9 гонках.

Тейлор Бернард: «Я очень рада подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы и приблизиться к своей мечте. И, конечно, я хочу быть к этому максимально подготовленной. Поэтому для хорошего результата я сделаю все, что в моих силах» власть и многое другое».

Партнером Тейлора станет его коллега-новичок Джошуа Дюрксен. PHM Racing надеется, что новый сезон будет лучше, чем в прошлый раз, когда они финишировали 11-ми, что является самой низкой командой в командном зачете. После этого она была единственной командой, которая не набрала ни одного очка.

Бернард также работает в McLaren Racing в качестве резервного гонщика команды Формулы E.